Завершился первый Всероссийский турнир «Подмастерья»

9 сентября в Витязево завершился финальный этап первого Всероссийского турнира «Подмастерья». За главные награды соревнований сражались 16 команд юношей 2006 года рождения, сообщает «www.dfl.org.ru».

Победителем стал «Факел» (Воронеж), одолев в финальном матче СШОР №6 (Пятигорск) — 2:0. Бронзовые медали завоевала «Смена» (Железногорск). СШ «Калуга», заняв 4 место, выиграла Кубок «За игру в полуфинале».

Обладателя кубков участника стали «Олимпия» (Волгоград), «Сокол» (Махачкала), ДЮСШ №2 (Батайск), СДЮШОР №12 «Лада» (Тольятти), «Спарта» (Воронеж), «Воронеж», «Дмитров», СШ №6 (Белгород), «Звезда» (Энгельс), «Старт-Masita» (Ульяновск), «Сокол» (Самара), «Интер» (Павловский Посад).

Лучшими игроками соревнований были признаны Никита Мельников и Константин Шабанов («Факел»), Владимир Каспарян (СШОР №6), Артур Исупов («Смена») и Иван Иванов (СШ «Калуга»).

Также отметили победителя первой «Вратариады». Медаль вручили голкиперу «Олимпии» Святославу Шлокину. Он отразил больше всех пенальти и был самым точным в бросках рукой.

Награды футболисты получали из рук президента Детской футбольной лиги Виктора Горлова, руководителя Оргкомитета по проведению фестиваля в Анапе Назима Зекирьяева и главного судьи финального этапа Всероссийского турнира «Подмастерья» Дмитрия Соколова.