Новый капитан «Спартака»

Георгий Джикия назначен капитаном «Спартака», Сын Зидана перешел в «Расинг» на правах аренды, Бонера завершил карьеру, «Заря» проиграла польскому «Шленску», а Неймар сообщил руководству «ПСЖ» о желании сменить клуб ФУТБОЛЬНЫЕ НОВОСТИ И ОБЗОРЫ ВТОРНИКА, 9 ИЮЛЯ.

Кудичини покинул должность тренера вратарей «Челси»

Карло КУДИЧИНИ покинул должность тренера вратарей «Челси», сообщает «The Telegraph». Специалист не полетел с лондонцами на предсезонный сбор. Этим летом «Челси» возглавил Фрэнк Лэмпард, который планирует заменить 45-летнего итальянца, но при этом предложил ему должность посла лондонцев.
Карло Кудичини защищал цвета «Челси» с 1999 по 2009 год, а с 2016-го входит в штаб команды.

Бывший игрок «Арсенала» стал техническим директором клуба

Бывший футболист «Арсенала» Эду ГАСПАР назначен на пост технического директора клуба, сообщается на официальном сайте «канониров».
Гаспар будет координировать работу тренеров первой команды, скаутов, а также академии, сообщается на официальном сайте клуба. С 2001 года бразилец провел в составе клуба пять сезонов и дважды становился чемпионом Англии.

«Айнтрахт» хочет выкупить Траппа

«Айнтрахт» планирует подписать контракт с голкипером «ПСЖ» Кевином ТРАППОМ, выступавшим в прошедшем сезоне за клуб из Франкфурта-на-Майне на правах аренды.
Напомним, в сезоне-2018/19 Трапп принял участие в 43-х матчах за «Айнтрахт» на клубном уровне. 28-летний немецкий голкипер помог своей команде набрать 54 очка и попасть в зону Лиги Европы благодаря седьмому месту в чемпионате. Отметим, что воспитанник «Кайзерслаутерна» выступал за «Айнтрахт» с 2012 по 2015 год. Затем вратарь перешел в ПСЖ.

Сын Зидана перешел в «Расинг» на правах аренды

«Расинг» объявил о переходе из «Реала» вратаря Люки ЗИДАНА, информирует пресс-служба клуба. Арендное соглашение с 21-летним голкипером рассчитано до 30 июня 2020 года.
Люка – воспитанник «Реала», он выступает за клуб с 2004 года. С 2017 года он начал привлекаться к матчам основной команды. Вратарь дебютировал за главную команду мадридцев в мае 2018 года в последнем туре Ла Лиги против «Вильярреала».
Свой первый матч во взрослом футболе игрок провел под руководством своего отца, главного тренера «Реала» Зинедина Зидана.

Морено перешел в «Вильярреал»

Защитник «Ливерпуля» Альберто МОРЕНО стал игроком «Вильярреала», сообщает официальный Twitter испанского клуба.
 26-летний испанец присоединился к испанскому клубу на правах свободного агента, поскольку его контракт с «красными» истек 30 июня. Морено выступал за «Ливерпуль» с 2014 года. В составе мерсисайдцев он выиграл Лигу чемпионов в сезоне-2018/19.
В минувшем сезоне Морено провел 5 матчей за «Ливерпуль» и не отметился результативными действиями.

«Эспаньол» подписал Итурраспе

Опорный полузащитник Андер ИТУРРАСПЕ стал игроком «Эспаньола». 30-летний испанец подписал с каталонцами однолетний контракт с опцией продления еще на сезон.
Итурраспе – воспитанник «Атлетика», за басков он провел 11 сезонов и свыше 300 матчей. Хавбек покинул клуб из Бильбао как свободный агент.

Бонера завершил карьеру

Защитник Даниэле БОНЕРА покинул «Вильярреал» и завершил карьеру. Центральному защитнику исполнилось 38 лет, срок его контракта с испанским клубом истекал в конце июня. Бонера вошел в тренерский штаб Марко Джампаоло в «Милане».
Итальянец выступал в Испании с 2015 года, до этого он провел девять лет в «Милане» и сыграл 201 матч за клуб.

Георгий Джикия назначен капитаном «Спартака»

Во вторник перед началом утренней тренировки на базе в Тарасовке главный тренер «Спартака» Олег Кононов объявил о назначении нового капитана команды, информирует официальный сайт клуба. Им стал защитник Георгий ДЖИКИЯ. Вице-капитаном назначен полузащитник Роман Зобнин.
25-летние Джикия и Зобнин стали игроками «Спартака» в 2016 году. Вместе с «красно-белыми» они выиграли чемпионат и Суперкубок страны в 2017-м, провели на двоих более 150 матчей за «Спартак».
Напомним, ранее капитаном «красно-белых» был Денис Глушаков, ушедший в «Ахмат».

«Локо» объявил о продлении контракта с Бариновым

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий БАРИНОВ продлил контракт с клубом. Соглашение с 22-летним подписано сроком на 4 года.
В прошлом сезоне 22-летний Баринов провел 33 матча во всех турнирах за «Локо», забил 2 гола и отдал две результативные передачи.

Олег Фоменко возглавил «Краснодар-2»

В тренерском штабе «Краснодара» произошло изменение, информирует официальный сайт клуба. «Краснодар-2», выступающий в ФНЛ, возглавил Олег ФОМЕНКО​. Ранее он входил в тренерский штаб основной команды «черно-зеленых».

«Арсенал» заключил новый контракт с Альваресом

Тульский «Арсенал» заключил новый контракт с защитником Виктором АЛЬВАРЕСОМ​, информирует пресс-служба клуба. Соглашение с 26-летним испанцем рассчитано на один сезон.
Защитник играет за «красно-желтых» с сезона-2017/18. За это время игрок провел 44 матча в чемпионате России и 5 – в Кубке страны.

Константин Плиев перешел в «Рубин» на правах аренды

«Ростов» и «Рубин» достигли договоренности об аренде Константина ПЛИЕВА на ближайший сезон. Соглашение рассчитано до конца сезона-2019/20.
22-летний Плиев ранее также выступал за «Аланию», «Волгарь» и «Балтику». В весенней части сезона за «Ростов» сыграл 4 матча в Премьер-лиге и один в Кубке России.

РПЛ представила новый трофей и медали

Российская Премьер-лига в рамках ребрендинга, начатого в 2018 году, представила новую линейку наград. Был презентован новый трофей, который будет вручаться чемпиону РПЛ, и медали.

«Динамо» разгромило «Цирль»

«Динамо» провело очередной товарищеский матч на сборах в Австрии. Команда Александра Хацкевича со счетом 5:0 разгромила «Цирль», представляющий региональную лигу Австрии. Киевляне открыли счет в середине первого тайма – Беседин головой замкнул навес Андриевского. До перерыва голы на свой счет записали Буяльский и Де Пена. Во втором тайме отличились Шапаренко и Пиварич.

ДИНАМО – ЦИРЛЬ (Австрия) – 5:0 (3:0)

Голы: Беседин, 23 (1:0). Буяльский, 32 (2:0). Де Пена, 37 (3:0). Шапаренко, 65 (4:0). Пиварич, 83 (5:0).
«Динамо»: Кучерук (Нещерет, 46), Попов, Шабанов (Пиварич, 60), Сидорчук, Буяльский, Алибеков (Русин, 46), Цитаишвили, Дуэлунн (Де Пена, 31), Андриевский, Шапаренко, Беседин.

«Заря» проиграла «Шленску»

На сборе в Словении «Заря» проиграла в контрольном матче польскому «Шленску». Луганчане первыми открыли счет, однако еще до перерыва поляки восстановили паритет. Во второй 45-минутке, прошедшей на встречных курсах, более удачливыми оказались футболисты «Шленска», организовавшие вторую результативную атаку под занавес встречи.

ЗАРЯ – ШЛЕНСК (Польша) – 1:2 (1:1)

Гол «Зари»: Кабаев, 35 (1:0).
«Заря»: Шевченко, Тымчик, Чеберко, Вернидуб, Абу Ханна, Иванисеня (Лазао, 68), Хомченовский, Кочергин, Леднев, Кабаев, Громов.

«Днепр-1» одолел «Олимпик»

«Днепр-1» на своем стадионе сыграл товарищеский матч с донецким «Олимпиком». Хозяева поля победили благодаря голам Логинова и Супряги, в то время как за «олимпийцев» отличился Геннадий Пасич.

ДНЕПР-1 – ОЛИМПИК – 2:1 (2:1)

Голы: Логинов, 12 (1:0). Г.Пасич, 16 (1:1). Супряга, 30 (2:1).
«Днепр-1» (1 тайм): Клищук, Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Кобахидзе, Когут, Загальский, Назаренко, Супряга; (2 тайм): Юрчук, Шаповал, Сарапий, Сафронов (Вакулко, 77), Нагиев (Ярмолюк, 77), Батагов, Булеца, Снижко, Беляев, Чичиков, Кулиш.
«Олимпик» (1 тайм): Крынский, Вантух, игрок на просмотре, Гришко, Ксенз, игрок на просмотре, Кравчук, Е.Пасич, Г.Пасич, игрок на просмотре, Тейшейра; (2 тайм): Алими, Цымбалюк, игрок на просмотре, Снурницын, игрок на просмотре, Климчук, Политыло, игрок на просмотре, Тейшейра, игрок на просмотре, игрок на просмотре.

Неймар сообщил руководству «ПСЖ» о желании сменить клуб

Бразильский нападающий НЕЙМАР сообщил руководству «ПСЖ», что не намерен продолжать карьеру в нынешней команде. 27-летний футболист был ознакомлен с новым проектом «Пари Сен-Жермен» и оценил его достаточно высоко, однако это не изменило его решение покинуть клуб. Напомним, что бразилец не явился на тренировку «ПСЖ» в понедельник, но это не стало большим удивлением в клубе, ибо спортивный директор Леонардо и другие руководители «ПСЖ» были в курсе желаний Неймара.

«Аякс» подписал с Тадичем новое соглашение

Душан ТАДИЧ продлил еще на один сезон контракт с «Аяксом». Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2023 года. 30-летний Тадич стал игроком амстердамской команды летом прошлого года и с тех пор сыграл в ее составе 56 матчей во всех турнирах и забил 36 голов.

Авдияй перешел в «Трабзонспор»

Донис АВДИЯЙ перешел в «Трабзонспор» на правах свободного агента, сообщил официальный сайт турецкого клуба. 22-летний нападающий сборной Косово заключил соглашение на один сезон, но сделка также предусматривает опцию продления сразу на три года. В сезоне-2018/19 Авдияй выступал за «Виллем II», приняв участие в 15 матчах и забив 4 гола.